Главная страница [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sonechk@  
Форум » Премьер лига » ПФК ЦСКА » Акинфеев Игорь (Вратарь)
Акинфеев Игорь
Sonechk@Дата: Четверг, 29.03.2007, 11:52 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата рождения: 08.04.1986
Рост: 184 сантиметра
Вес: 78 килограмм
Семиейное положение: холост
Прозвище: «Акинфа»
Кумиры: Черчесов и Канисарес
Любимое блюдо: картофельное пюре
Любимый напиток: кола
Любимый фильм: «Иван Васильевич меняет профессию»
Хобби: бильярд, путешествия.

Игорь Акинфеев родился в Подмосковье, в городе Видное. Еще с детства мальчик полюбил футбол. В четыре года мама и папа начали водить его на первые тренировки.
В семь мальчишку отдали в ДЮСШ ЦСКА. Игорь сразу же определился со своим футбольным призванием и встал в ворота. В школе Акинфеев регулярно выступал за команды старшего возраста.
В 16 лет юный голкипер закончил футбольную академию московского ЦСКА, и его сразу же пригласили в дубль. В 2002 году Акинфеева взяли в ряды юношеской (до 17) и молодежной сборных России.
В 2003 году Акинфеев блестяще дебютировал в основном составе армейцев, удачно сыграв в матче на Кубок российской лиги. У Мандрыкина (основного вратаря) была травма, и тренерам пришлось рискнуть и поставить Игоря в основу. Он очень переживал, но все прошло очень удачно. Уверенная игра позволила Игорю постепенно вытеснить из основы первого вратаря Вениамина Мандрыкина. В этом же году команда Акинфеева выиграла первенство страны — детские мечты юноши начали потихоньку сбываться.
В ходе чемпионата 2004 года Акинфеев отбыл 5-матчевую дисквалификацию за удар соперника, в остальном не дав повода усомниться в собственном мастерстве. В его актив смело можно занести серебряную медаль российской Премьер-лиги.
Следует отметить тот факт, что от навалившейся славы у армейца не закружилась голова. Он по-прежнему добрый, честный, открытый молодой человек… без всяких звездных замашек. Сегодня Игорь стал кумиром для многих болельщиков. На него надеется вся страна. Акинфееву по силам стать первым вратарем России. По итогам сезона-2004 Игорь был назван вратарем года.

Технические характеристики:

Среди слабых сторон вратаря следует выделить несдержанность, излишнюю эмоциональность, но это со временем должно пройти. Иногда Игорю присуща некоторая невнимательность.
Сильные стороны игрока: игра ногами, отменные выходы, грамотный выбор позиции, неплохая реакция, отличный выброс мяча рукой. На поле Акинфеев умеет думать, ему по силам «читать» игру.
Самое сильное место у юного парня — уверенность. И эта уверенность часто передается партнерам. Он хороший подсказчик — с ним защитники чувствуют себя спокойно. В-общем, с техникой и психикой у Игоря Акинфеева все в порядке.

Прикрепления: 41563618.jpg (14.2 Kb)
 
Форум » Премьер лига » ПФК ЦСКА » Акинфеев Игорь (Вратарь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz