Главная страница [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sonechk@  
Форум » Премьер лига » ПФК ЦСКА » Жирков Юрий (Левый полузащитник)
Жирков Юрий
Sonechk@Дата: Четверг, 29.03.2007, 12:11 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата рождения: 20.08.1983
Страна: Россия Клуб: ЦСКА (Москва, Россия)
Амплуа: левый полузащитник
Рост: 185 см
Вес: 75 кг
Семейное положение: холост
Мечта детства: стать танкистом
Девушка: Татьяна (живет в Тамбове, учится на экономическом факультете)
Лучшие друзья в команде: Элвер Рахимич и Чиди Одиа
Машина: BMW 7-ой серии
Любимые европейские клубы: «Милан» и «Барселона»
Юрий Жирков родился и вырос в городе Тамбов. С юных лет увлекся футболом, участвовал в турнирах ДФЛ и юношеских первенствах России. В 2001 году он перешел в профессиональный клуб «Спартак» (Тамбов).
Интересен тот факт, что эта команда исправно поставляет в российскую Премьер-лигу талантливых молодых игроков (вспомним того же Сычева, Зацепина и Шешукова). За три сезона во второй лиге Юрий провел 74 матча и забил 26 голов. После турнира ПФЛ «Надежда-2003», где Жиркова признали лучшим игроком, им заинтересовались именитые клубы. За год до переезда в ЦСКА Жирков был на смотринах в московских «Спартаке» и «Локомотиве», а также киевском «Арсенале».
В марте 2004 года талантливый полузащитник дебютировал в составе молодежной сборной России против сборной Болгарии.
1 июля 2004 года Юрий подписывает контракт с ЦСКА. Еще вчера он мог видеть своих коллег только по телевизору, а сегодня ему уже пришлось бок о бок с ними выполнять самые высокие задачи.
В сезоне 2004 Жирков стал одним из самых главных открытий чемпионата. Правда, тогда ему не хватало стабильности. В свои юные годы армеец уже является серебряным призером чемпионата России, имеет опыт выступления в еврокубках (Лига Чемпионов и Кубок УЕФА). В матчах с «Бенфикой» и «Партизаном» на Жиркова надеялись уже все российские болельщики. Его успехи не могли не заметить тренеры национальной сборной… и вот уже Юрий защищает цвета России и смотрится в команде очень и очень неплохо.
Технические характеристики:

Жирков обладает богатым техническим арсеналом. Иногда даже пытается удивить болельщиков эффектным финтом. Его атакующие действия на левой бровке наводят ужас на оборону соперника, он великолепно взаимодействует с партнерами. В некоторых эпизодах Юрий неплохо проявлял себя в разрушительных действиях. У армейца очень хорошо развита левая нога. Следует отметить способность футболиста молниеносно перемещаться по полю. Жирков обладает колоссальным потенциалом, ему по силам вырасти в полноценную звезду российского чемпионата.

Прикрепления: 27967209.jpg (41.9 Kb)
 
Форум » Премьер лига » ПФК ЦСКА » Жирков Юрий (Левый полузащитник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz