Меню сайта
Разделы новостей
Россия [83]
ЧЕ 2008 [30]
Другое [6]
Товарищеские матчи [7]
Россия Первая лига [6]
Наш опрос
Как вам работа в РФС Мутко?
Всего ответов: 24
                                           Новости
 
Начало » 2007 » Март » 22 » Гус Хиддинк: "За эстонцами не слежу"

Гус Хиддинк: "За эстонцами не слежу"

Вчера наставник российской сборной последний раз перед отъездом в Эстонию выступил перед журналистами.

– К сожалению, у нас существуют небольшие кадровые проблемы, – начал разговор мистер Хиддинк. – Во-первых, пока неизвестно, сможет ли сыграть Денис Колодин. Он уже выполняет кое-какие упражнения, но, скажу сразу, мы настроены не слишком оптимистично. В любом случае у нас есть пара дней, чтобы его подлечить. Во-вторых, у Игоря Семшова небольшая температура, поэтому я позволил ему сегодня не заниматься. Но завтра, думаю, с нашим полузащитником все будет в порядке.

– Кто сыграет на позиции Колодина?
– Если Колодин действительно не сможет играть, то не вижу ничего плохого в том, чтобы доверить эту позицию кому-нибудь из молодых. Нам нужен не только результат, но и постепенная смена поколений.

– Вы обратили особое внимание на молодых футболистов. Шишкин, Ефимов, Савин…
– Думаю, они будущее российского футбола. Я сейчас привлекаю их к тренировкам. Надеюсь, мы увидим их на ближайшем чемпионате Европы.

– Скажете нам, кто станет капитаном команды?
– Я скажу это только тогда, когда мы приедем в Таллин.

– Из-за отсутствия Егора Титова в игре могут возникнуть проблемы?
– Титов – очень хороший футболист, тут нет никаких сомнений. Мы с ним поговорили, я должен уважать личную жизнь человека. Если его участие в игре невозможно, значит, я буду искать решение этой проблемы. И мы способны его найти. Ведь в команде есть универсал Зырянов, еще ряд игроков. Проблем у нас не возникнет.

– Ожидаете ли возвращения Титова в сборную?
– В будущем… До июня, а потом и до сентября еще очень много времени. Пока все мои мысли о матче с Эстонией. Но возвращение Титова будет зависеть от множества факторов. Особенно от того, как он будет выступать за свой клуб. Говоря о сборной, я всегда имею в виду 28 футболистов.

– По сравнению с октябрьским матчем со сборной Эстонии планируете ли вы поменять рисунок игры, тактику?
– Все зависит от того, кто у нас будет готов играть. По сравнению с матчем в Санкт-Петербурге изменения произойдут автоматически. Но не в системе игры. У меня есть глобальная цель – привить сборной России свой собственный стиль. Конечно, могут быть варианты: схема с двумя или тремя нападающими. Но это всего лишь вариации. Новый стиль подразумевает полный контроль над ходом игры, остроатакующую манеру ведения матча. Сборная не должна отсиживаться в обороне и ждать, когда соперник ошибется.

– Собираете ли вы информацию об эстонской сборной, ведь и у них травмированных хватает?
– Конечно, посмотрим, что у них там творится. В субботу все станет ясно. Я уважаю сборную Эстонии, но все же не настолько, чтобы следить за их проблемами.
Спорт день за днём

Категория: ЧЕ 2008 | Просмотров: 330 | Добавил: sNe}I{oI{© | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Вы вошли как
Ник:Гость  Группа:Гости"
 
Главная страница Мой профиль Выход
Информеры
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz